Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Патенты Кирова: космический корабль и технология против конфликта в Косово

Город Киров: Патенты Кирова: космический корабль и технология против конфликта в КосовоЗавтра в Киров приезжает Патентный поверенный РФ

Завтра наш город посетит Алексей Залесов – заместитель генерального директора компании «Союзпатент» (ведущая организация России по защите интеллектуальной собственности), Патентный поверенный РФ, евразийский патентный поверенный, кандидат юридических наук.

Цель визита - семинар «Практика применения нового законодательства в области интеллектуальной собственности», который будет проведен для кировских предприятий.

Мы решили поинтересоваться, а что попытались запатентовать кировские изобретатели в последнее время. Как рассказали в кировском представительстве «Союзпатента», машину времени пока никто не приносил, но забавных случаев было предостаточно. Оказывается, особенно часты они весной, видимо, виной тому сезонное обострение нервных и психических заболеваний:

- В том году был случай, когда мужчина пытался доказать, что изобрел лампочку, которая должна гореть 200 лет. Если этот случай можно было хоть как-то обосновать с научной точки зрения, то вот более свежий пример: опять же мужчина сказал, что у него есть космический корабль, на котором хоть сейчас можно лететь. А еще один изобретатель предложил схему по урегулированию конфликтов в Косово...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров