Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Первый снег, первые заморозки

Город Киров: Первый снег, первые заморозки

В выходные температура воздуха опустится до -2 градусов

Автомобилисты уже всерьез задумались о смене летней резины, и не напрасно. Синоптики прогнозируют первые заморозки и первый снег уже в это воскресенье.

В пятницу вечером 14 октября в городе Кирове установится пасмурная погода. Температура воздуха составит 4-5 градусов тепла. В 19-20 часов в городе пойдет дождь. Атмосферное давление воздуха пониженное — 742 мм ртутного столба, влажность воздуха — 79%. В городе будет дуть юго-западный ветер, скорость которого составит 2-3 м/с. В ночь на субботу в Кирове все еще будет идти дождь.

15 октября в Кирове вновь будет пасмурно. Температура воздуха утром составит всего +4 градуса. Днем столбик термометра не поднимется выше 6 градусов тепла. В течение дня то и дело будет идти небольшой дождь. К вечеру в Кирове похолодает — температура воздуха опустится до 2-3 градусов тепла. В ночь на воскресенье вновь будет идти дождь. Ветер юго-западный, скорость ветра 3-4 м/с.

В воскресенье нас ждет непростой день — в Киров придут первые заморозки и первый снег. Температура воздуха утром составит всего 1-2 градуса со знаком плюс. Днем в наш город придет антициклон, который принесет похолодание. Столбик термометра зафиксируется на отметке 0 +1 градус. Временами будет идти дождь, переходя на мокрый снег. Атмосферное давление воздуха повысится до 750 мм ртутного столба, влажность воздуха по-прежнему будет высокой — 77-80%. Ветер северный, северо-западный будет дуть со скоростью 3-4 м/с. Вечером в Кирове станет еще холоднее — температура воздуха составит -1 -2 градуса, усилятся осадки в виде мокрого снега.

Всем автовладельцам в эти дни следует быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленный правилами скоростной режим и соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта.

Хороших всем выходных. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров