Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Приют для животных ждет помощи: необходимо ВСЁ!

Город Киров: Приют для животных ждет помощи: необходимо ВСЁ!

Общественная организация «Зоокоролевство» начинает ремонт здания на Больничном переулке, 6

Приют для бездомных животных ждет помощи от горожан. Здание на Больничном переулке, 6 предстоит переоборудовать из автосервиса в приют.

Проблема места для бездомных собак тянется уже несколько лет. То администрация города не может найти здание для создания приюта, то долго ищет желающих обустроить приют, то заступается за нерадивых арендаторов, сделавших из приюта автосервис, то этих же арендаторов выселяет и передает здание в новые руки...

Чиновники считают, что «приют нужен, но город не готов взять на себя его полное финансовое обеспечение, но предоставит помещение и окажет посильную помощь в реализации этого социального проекта».

Теперь осталось выяснить, нужен ли собачий приют жителям Кирова? Ведь только горожане смогут помочь бездомным псам обрести приют.

Наталья Махнева, председатель правления Кировской областной общественной организации защиты животных «Зоокоролевство», пояснила:
- Сейчас мы только приступаем к активному ремонту здания №6 на Больничном переулке. Предыдущие хозяева (ООО «Шерхан») доставили нам много неприятностей. Они даже все электрические провода изрезали на мелкие кусочки. Пришлось заново прокладывать электричество – почти месяц на это ушел. Нам, конечно, требуется много строительных материалов, ведь внутри был обычный гараж, из которого нам нужно сделать приют. Необходимо построить вольеры и будки для собак, обустроить кухню, провести уборку территорий, чтобы приют смог принять новых животных. 

Сегодня общественная организация «Зоокоролевство» обращается за помощью к небезразличным жителям Кирова.

Необходимо всё:
- цемент в мешках (не раствор),
- б/у входные двери,
- стройматериалы (песок, цемент, сетка рабица),
- б/у мебель (стол, шкаф, кровать или диван, тумба, стулья и прочее),
- б/у холодильник, морозильник,
- большие кастрюли (литров 20-40 литров)
- электрические провода,
- миски объемом 4-5 литров (желательно металлические, можно старые кастрюльки),
- финансовая помощь для оплаты коммунальных услуг и электричества,
- крупы (они нужны всегда), а также любая еда для собак, мясные субпродукты, сухие корма.


Сейчас на содержании общественной организации «Зоокоролевство» находятся 20 собак и 2 кошки. Из них 3 собаки с проблемами по состоянию здоровья. Животные пока содержатся в частном питомнике, но ждут скорейшего заселения в здание городского приюта.

Желающие помочь в организации работы городского приюта могут приехать по адресу: Киров, переулок Больничный, 6 или позвонить по телефонам:
 8 922 667 52 52 (председатель правления общественной организации «Зоокоролевство» Наталья Павловна Махнева), 8 962 893 45 85 (Оксана Вальтеровна). 

Кроме того, для помощи бездомным псам открыт и счет в банке. В любом отделении банка «Хлынов» пожертвования можно внести без комиссии.
Реквизиты:
Кировская областная общественная организация защиты животных «Зоокоролевство»
ИНН 4345279784
КПП 434501001
р/с 407 038 108 00220000013
ОГРН 1104300000463
Бик 043 304 711
ОАО КБ «Хлынов» город Киров
кор/сч 30101810100000000711 
в назначении платежа «Прочие поступления».


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров