Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Прокоп возвращается в Киров, чтобы дать показания против чиновников

Речь идет о Плотникове?

25 января 2018. На днях Киров облетела информация, что в город из далекой колонии «Черный беркут» в Свердловской области возвращается Михаил Юрьевич Прокопьев, который годом ранее был осужден на пожизненный срок в связи с обвинением в организации ОПГ, на счету которой с десяток вымогательств и убийств. Как пояснил кировский юрист Ярослав Михайлов, согласно той информации, которой он владеет, Прокопу предложили дать показания на чиновников из региона в обмен на возможное изменение наказания. На ум сразу приходит начальник Управления ГИБДД Александр Плотников, который на днях был задержан по подозрению в мошенничестве и участии в преступной группировке, но действительно ли речь идет о нем, на данный момент неизвестно. 

Ярослав Михайлов, кировский юрист: 
— Это может быть как сотрудник силовых структур, так и служащий администрации города и области.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Между тем адвокат Михаила Юрьевич Сергей Стрелков отказался давать комментарии по этому поводу. Отметил лишь, что сейчас по делу Прокопа идет надзорное производство в Верховном суде. 

Напомним, приговор так называемому криминальному авторитету было решено обжаловать практически сразу после вынесения. В середине 2017 года Верховный Суд РФ уже пересмотрел его и оставил прежним, но Прокоп с защитником, судя по всему, сдаваться не собираются

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров