Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Соперники по Суперлиге, болельщики по всей стране и даже команда по американскому футболу: кировскую «Родину» спасают всем миром

Вот только не поздно ли?

Ранее мы писали о том, что по всей стране проходит акция «Спасите «Родину»». Болельщики других команд присылают фотографии с просьбами спасти последний из оставшихся профессиональных клубов в Кировской области.

Красногорск, Хабаровск, Иркутск, Кемерово, Архангельск, Новосибирск, Санкт-Петербург — далеко не полная география мест, откуда участники акции присылают фотографии, подписывая их хештэгом #спаситеРодину.


Бывшие игроки любимой команды Вятки также не остались в стороне. Ныне хоккеисты архангельского «Водника» Михаил Шиляев и Олег Пивоваров, а также полузащитник сыктывкарского «Строителя» Евгений Леухин приняли участие в акции.


Из действующих игроков команды акцию поддержали молодые, если такой термин вообще применим к нынешней «Родине»: Тихвинский, Катаев,Маслов, Кузьмин, Залесов, Виноградов, Сергеев.


Соперники «Родины» по Суперлиге не оставляют надежд, что клуб будет сохранен. Буквально сегодня болельщики и игроки хоккейного клуба «Кузбасс» Кемерово записали тематическое видео.

Болельщики из Красногорска также поддержали наш клуб своим видеообращением.

Команда по американскому футболу из Санкт-Петербурга прислали слова поддержки кировскому хоккею с мячом.


Удастся ли общественности повлиять на ситуацию, остается загадкой. Никаких видимых подвижек в лучшую сторону пока не видно.

Учитывая, что уставшие от непонимания своего будущего оставшиеся игроки вынуждены вести переговоры с соперниками по Суперлиге, и как минимум двое ведущих хоккеистов уже наверняка клуб покинут, то, возможно, речь идет уже только о сохранении вятского бренда,еще в недавнем прошлом одного из главных достояний Кировской области.

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров