Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Театральная площадь - сказочный лес. Как это будет?

Помимо главной площади города решился вопрос об оформлении всего города

Как сообщил на заседании Гордумы Дмитрий Печенкин, зам начальника департамента городского хозяйства, в этом году был разработан новогодний стандарт. То есть, город будет украшен в едином стиле.

Элементы дымковской игрушки и кукарское кружево были взяты за основу. Они будут украшать магазины, фасады зданий, транспорт и будут использоваться в световых инсталляциях. В приоритете будут такие цвета, как оранжевый, красный, желтый, синий и белый. 

Теперь к Театральной площади. Как мы и сообщали ранее, площадь оформят в тематике «Сказочного леса», но теперь в сети были опубликованы макеты. Естественно, в центре площади будет стоять огромная ель. На территории площади будут расположены скульптуры из снега и льда, ледяные горки, лабиринты, аттракционы для детей, а также светящиеся арки. По краям площади будут установлены 4 проектора. Они будут проецировать на здания и небо различные изображения. 

К середине декабря главная площадь города должна быть оформлена. Однако вопрос с доставкой льда пока что не решен.

Также стало известно, что в Кирове откроются две новые площадки, на которых кировчане могут встретить новый год. Они будут располагаться рядом с легкоатлетическим манежем и на пешеходной зоне улицы Спасской.

В сентябре на сайте госзакупок появился тендер на новогоднее оформление здания правительства Кировской области. Заказчиком выступили «Горэлектросеть». Стоимость оформления составила 3 295 616,10 рублей. Здание администрации Кирова также украсят светодиодными березками. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров