Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Тройное ДТП на Новом мосту

Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту

Утром в пятницу в ограждение моста врезался автомобиль ВАЗ-2106, а следом за ним автобус 33 маршрута

Утро 23 сентября выдалось непростым для водителей города Кирова. Из-за минусовой температуры на город опустился сильный туман, а дорога покрылась инеем. Плохая видимость и сложные погодные условия спровоцировали тройное ДТП на Новом мосту.

Как рассказали в пресс-службе УГИБДД по Кировской области, на Новом мосту в районе 8 часов утра произошло 3 аварии.

Первым в сложных погодных условиях на дороге не сориентировался водитель автомобиля ВАЗ-2106. В 7:40 произошло первое ДТП.
Пресс-служба ГИБДД:
- Водитель автомобиля ВАЗ-2106 двигался по мосту при сильном тумане. По всей вероятности, водитель просто не справился с управлением на скользкой дороге и въехал в ограждения моста. После удара автомобиль отбросило на проезжую часть на левую сторону той же полосы.

В этот момент в попутном направлении двигался автобус марки НЕФАЗ 33-го маршрута. Из-за густого тумана водитель общественного транспорта слишком поздно увидел на дороге «шестерку», попавшую в ДТП. Водитель автобуса резко затормозил и вывернул руль вправо, но тяжелый транспорт продолжил движение на скользкой дороге.

Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту

Пресс-служба ГИБДД:
- Автобус, так же как и автомобиль ВАЗ-2106, врезался в ограждения моста. Пробил ограждение и выехал за пределы проезжей части.

Спустя 15 минут, в 8 часов утра, тот же автомобиль ВАЗ-2106, который все еще стоял на дороге с включенной "аварийкой", поздно заметил водитель автомобиля ВАЗ-2109. Он резко затормозил на мосту и успел остановиться до столкновения с «шестеркой». Следовавший за автомобилем ВАЗ-2109 водитель автомобиля Peugeot, не успел вовремя затормозить на скользкой дороге — иномарка столкнулась с «девяткой».

Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту Город Киров: Тройное ДТП на Новом мосту

На Новом мосту образовалась небольшая пробка, но уже в 9 часов утра весь транспорт, который участвовал в трех ДТП, был убран с проезжей части.

По предварительным данным, в ДТП пострадал 1 человек — пассажир автобуса.

 
"Видеосюжет предоставлен "Первым городским каналом"

Подробности тройного ДТП в программе «Место происшествия» на «Первом городском» канале в 19:00.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров