Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

«У команды есть все ресурсы, чтобы достойно выступать»: Александр Чурин о кировской «Родине»

Правительство Кировской области приложило немало усилии, чтобы возродить хоккейную команду

Председатель регионального правительства Александр Чурин побывал на тренировке команды хоккеистов Суперлиги «Родина». Игроки как раз готовились к Кубку России по хоккею с мячом, первый этап которого запланирован на 21-28 сентября в Ульяновске. Глава правительства назвал «Родину» профессиональной командой, которая представляет Кировскую область на самом высоком уровне:

– Сейчас обеспечен тот объем финансирования, который необходим для проведения игрового сезона 2019-2020 года. У команды есть все ресурсы, чтобы достойно выступать на Кубке и чемпионате России. Перед собой вы должны ставить самые амбициозные задачи. Доказать всем, что кировская школа хоккея с мячом не просто имеет богатую историю и традиции, она может побеждать.

Ранее правительство Кировской области приложило немало усилии, чтобы возродить хоккейную команду Суперлиги «Родина». В состав были привлечены не только новые игроки, но новые источники финансирования.

Базовый сбор команды прошел в Саранске, после чего ребята продолжили тренироваться в Кирове. Следующая тренировка клуба запланирована  на льду «Волга-Спорт-Арены» в Ульяновске, куда команда уже отъехала 16 сентября. Спарринг с командой из Мурманска назначен на 18 сентября, а стартовый матч на турнире состоится 21 сентября против столичного «Динамо».

В первом этапе будут участвовать восемь команд. В финале же сыграют две сильнейшие команды по итогам кругового турнира.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров