Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Утренняя пробка на Воровского: капитальный ремонт и укладка асфальта

Город Киров:Утренняя пробка на Воровского: капитальный ремонт и укладка асфальтаВ преддверии зимнего сезона дорожники активизировали работу

Осенняя погода заставила сотрудников дорожных служб мобилизовать силы, чтобы успеть отремонтировать и подготовить дорожное покрытие к предстоящей зиме.

Сегодня утром, 16 сентября, на улице Воровского, в районе Молокозавода, образовалась пробка, которая растянулась почти до улицы Производственной. Ее причина - проведение дорожных работ службами ГДМС на перекрестке улицы Воровского и Хлебозаводского проезда. Кроме того, движение осложнили стоящая на проезжей части крупногабаритная дорожная техника и режим одностороннего движения по Хлебозаводскому проезду, введенный на время ремонта этого участка дороги.

Алексей Пуляев, начальник отдела содержания и ремонта городских дорог Управления благоустройства и транспорта:
Сейчас продолжаются 3 капитальных ремонта дорожного полотна и 1 ремонт по проекту благоустройства:
1.Улица Калинина (на участке от улицы Сурикова до улицы Пугачева).
2.Улица Комсомольская (на участке от улицы Карла-Маркса до Октябрьского проспекта).
3.Хлебозаводской проезд.
4.Улица Лепсе.

Именно на этих улицах возможны неудобства для жителей города, связанные с проведением работ на дорожном полотне.
Что касается Хлебозаводского проезда, то, можно сказать, что работы там выполнены более чем на 60%. В этом году, в октябре месяце, мы завершим весь капитальный ремонт вышеперечисленных улиц. Так же в сентябре и октябре будет проводиться ямочный ремонт. Необходимо до низких температур подготовить дорожное полотно.

Отметим, что технология укладки горячего асфальта позволяет работать только при температуре воздуха не ниже 10 градусов тепла.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров