Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В 2019 году на дорогах области погибли 8 лосей, заяц и рысь

Большая часть аварий произошла в темное время суток

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства Кировской области, с начала года на дорогах Кировской области произошло 10 аварий с участием животных. В ДТП погибли 8 лосей, заяц и рысь. Водители автомобилей получили травмы, а их транспорт – немалые повреждения. Так, 9 мая на трассе «Вятка» в Орловском районе водитель "Фольксвагена" сбил лося, который внезапно выскочил на проезжую часть. В результате столкновения пострадали 3 человека: 19-летняя девушка, 8-летняя девочка и 36-летняя женщина. Лось погиб.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Чудом избежать аварии удалось еще одному водителю. Как рассказал мужчина в группе Охотнадзора, лось выбежал на дорогу прямо под колеса автомобиля. Инцидент произошел днем 16 мая в районе деревни Замежница Юрьянского района. Водителя спасла правильно выбранная скорость.

Артем:

- ехал бы быстро трагедии не избежать я не люблю быстро ездить что меня и спасло, в лесу бываю почти каждый день такое впервые.

Большинство аварий с участием диких животных зафиксировано на трассах Киров – Советск – Яранск, а также Яранск – Котельнич – Сыктывкар.

Чтобы избежать «зверских» ДТП, водителям рекомендуют соблюдать скоростной режим на опасных участках трасс – не более 70 км/ч и быть внимательнее, особенно в темное время суток, ведь большая часть аварий с участием животных происходит по ночам и на рассвете.

В Охотнадзоре предупреждают: лоси, как правило, ходят группами и могут выбежать на дорогу внезапно, а при резком гудке или ярком свете – броситься на автомобиль. Поэтому водителям, встретившим лося на трассе, следует медленно остановиться, включить «аварийку» и дождаться ухода животного с дороги.

Использовано тематическое фото

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров