Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кирове четверо парней избивали и грабили прохожих

Одному из потерпевших брызнули в лицо из перцового баллончика

В Кирове ночью на улице Дзержинского на 27-летнего кировчанина напали четверо парней, избили, отняли мобильный телефон и скрылись. Окровавленный потерпевший незамедлительно обратился за помощью в полицию, сообщив стражам порядка о произошедшем.

Сотрудники Росгвардии, патрулирующие этот район, вскоре заметили в одном из дворов компанию молодых людей, схожих по приметам. Завидев полицейских, подозреваемые скинули украденный телефон и бросились бежать. Однако скрыться им не удалось. Росгвардейцы задержали хулиганов и передали для дальнейших разбирательств полицейским.

У некоторых задержанных на руках были кровоподтеки. Украденный выкинутый телефон полицейские нашли земле. Потерпевший опознал своих обидчиков и подтвердил, что найденный телефон принадлежит ему.

В это же время к полицейским обратился проходивший мимо гражданин. Он рассказал правоохранителям, что некоторое время назад на перекрестке улиц Подгорной и Свердлова эти молодые люди брызнули ему в лицо из перцового баллончика и попытались обокрасть.

Налетчиками оказались кировчане 18, 20 и 15 лет. Сейчас ими занимается полиция.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров