Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Кировской области закрыли еще один торговый центр

Причиной этому стали нарушения норм пожарной безопасности

Прокуратура Нолинского района совместно с МЧС России провела проверку соблюдения пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра «Тройка», расположенного городе Нолинске. В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения закона, в том числе факт использования здания торгового центра без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Массовые проверки торговых центров по всей России были связаны с трагедией в Кемерове в ТЦ «Зимняя вишня». Прокуратура по Кировской области в конце апреля на пресс-конференции по итогу первой волны проверок на тот момент признала только один торговый центр в Кировской области пригодным к эксплуатации.

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

- По данному факту прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием приостановить эксплуатацию здания торгового центра, обязать собственника устранить нарушения закона. Нолинский районный суд признал исковые требования прокурора района законными и обоснованными, запретил эксплуатацию здания торгового центра до получения разрешения на ввод его в эксплуатацию. Решение суда обращено к немедленному исполнению, не вступило в законную силу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров