Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В выходные можно пойти на джаз из Германии

Город Киров: В выходные можно пойти на джаз из ГерманииНа вечере джаза в Филармонии выступит немецкое трио

В это воскресенье, 30 марта в 17.00 в стенах филармонии пройдет вечер джаза. В концерте примет участие трио Филиппа Вайса (Германия).

Помимо вокалиста Вайса в состав трио входят ударник Марио Гонци и басист Патрик Скейлз. Вместе с ними выступит уже известный кировчанам Даниил Крамер (фортепиано). Программа составлена из произведений классической джазовой музыки первой половины ХХ века, а также народной музыки Северной Америки.

А следующая неделя начнется для любителей музыки еще одним праздником. Впервые в Киров приезжает аккордеонист-виртуоз с мировым именем и признанием Орос Золтан (Венгрия). Его выступление состоится 31 марта.

У вас еще есть возможность побывать на концерте. Билеты на вечер джаза стоят от 150 до 500 рублей, на концерт Ороса Золтана от 150 до 350 рублей.

Филипп Вайс получил джазовое образование в Нью-Йорке, потом переехал в Германию. Там карьера была сумасшедшей: за несколько лет выпустил 4 виниловых диска, дал огромное количество аншлаговых концертов соло и с лучшими европейскими музыкантами. В 2000 году стал одним из десяти лучших вокалистов конкурса консерватории Рихарда Штрауса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров