Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В выходные нас ждет ясная погода

Город Киров: В выходные нас ждет ясная погода

Небольшое похолодание в конце недели уйдет, в воскресенье установится теплая и солнечная погода

В конце укороченной рабочей недели в Киров пришло небольшое похолодание. Но уже в выходные синоптики прогнозируют ясную и теплую погоду.

В пятницу, 18 июня, с самого утра кировское небо заволокла густая облачность, временами шел мелкий дождь. С утра воздух прогрелся лишь до 11 градусов тепла.
По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в течение всего рабочего дня. Будет пасмурно, временами над областным центром пройдут дожди. Атмосферное давление в пятницу будет несколько пониженным – 737 мм ртутного столба, метеозависимые люди могут почувствовать некоторое недомогание. Прохладный северо-западный ветер будет дуть со скоростью до 7 м/с.

19 июня в город вернется ясная погода. Утро будет ясным, но прохладным – воздух к 9 часам прогреется лишь до +13 +14 градусов. К обеду солнечные лучи заставят стрелку термометра устремиться вверх – в полдень температура воздуха составит +19 +21 градус. На небе будет мало облаков, осадков в субботу синоптики не прогнозируют. К 19 часам небо вновь будет пасмурным, воздух остынет до +14 +16 градусов, в ночные часы и вовсе похолодает до +8 +9 градусов.

В воскресенье с утра кировчан порадуют солнечные лучи, температура воздуха утром составит +15 +17 градусов, днем воздух прогреется до 22-24 градусов тепла. Северный ветер почти стихнет, в обеденное время установится штиль. Осадки в воскресный день также не ожидаются, к вечеру воздух остынет до +17 +19 градусов.

В выходные всем городским жителям мы рекомендуем отправиться на природу – погулять и подышать свежим воздухом для восстановления сил. Можно также выбраться с друзьями на шашлыки и принять участие в нашем конкурсе  — поделитесь с городом своим оригинальным рецептом приготовления вкуснейшего шашлыка!

Кстати, на следующей неделе в Киров наконец -то придет настоящее жаркое лето. Уже во вторник днем синоптики прогнозируют 30 градусов тепла!
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров