Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Выпускные наряды и платья: Предпочтения выпускников-2013

Город Киров: Выпускные наряды и платья: Предпочтения выпускников-2013

Яркое событие школьной и студенческой жизни зачастую напоминает выставку мод и демонстрацию красоты и стиля

Жаркая пора выпускных и всевозможных торжеств в честь окончания учебных заведений ещё только на подходе, однако, многие школьники и студенты уже сейчас начали задумываться о своём главном праздничном наряде. В относительно свободное перед выпускными экзаменами время первая волна будущих выпускников хлынула в городские модные бутики и салоны одежды, а те, в свою очередь, постарались как можно больше разнообразить свой ассортимент различными новинками из мира моды.

Наталья, управляющая фирменного магазина «MANGO»:
— Наши продажи ежегодно возрастают в этот период. Связано это не только с приближающимися выпускными, но и с переходом на летнее время. На текущий момент очень популярны платья из лёгких, струящихся тканей, с элементами кружева. Подобно прошлому году сохраняется мода на платья в пол. Что касается вечерних вариантов, то это модели, украшенные бисером, пайетками и выполненные из шифона, полиэстера (искусственного шёлка). В новом сезоне очень изменилась цветовая гамма моделей - стали популярными бирюзовый, коралловый и васильковый -цвета. Средняя стоимость платьев варьируется от 2500 до 6500 рублей.

Сотрудники магазинов замечают, что во многом требования выпускников к нарядам зависят, непосредственно, от отношения к предстоящему торжеству. Если некоторые подходят к процессу выбора одежды спокойно и рассматривают для себя более-менее средние по ценовым меркам варианты, то есть и те, кто мечтают блистать и приковывать внимание,такие выпускники выбирают наряды подороже.

Город Киров: Выпускные наряды и платья: Предпочтения выпускников-2013

Елена, продавец -консультант салона свадебной и вечерней моды «Lucy bogush»:
— Наши платья уже идут нарасхват. Как правило, выбор модели зависит от возраста девушки, её самоощущения. Платья, выполненные в греческом стиле или стиле ампир, драпированные, украшенные стразами, как правило, больше по душе девушкам постарше. Соответственно, юные модницы чаще всего выбирают пышные корсетные короткие варианты. Как и в прошлом году девушки отдают предпочтение модному цвету айвори, королевскому красному, цвету мяты, нежно- голубому и светло- фиолетовому вариантам. Средняя цена на наши платья составляет от 5600 до 9000 рублей.

Однако, далеко не все будущие выпускницы остаются удовлетворены предложением городских магазинов. Фантазия некоторых девушек не укладывается в рамки сезонного ассортимента и те, вооружившись вырезками из модных журналов, иллюстрациями, найденными в Интернете, оправляются за платьем своей мечты в салоны — ателье. Как нам пояснили в некоторых мастерских по пошиву одежды, средняя стоимость подобных заказов составляет от полутора до трёх тысяч рублей. Что касается праздничных вариантов для мужской половины города, то здесь из года в год прослеживаются одни и те же тенденции.

Светлана, продавец- консультант салона мужской одежды «Semen»:
— Мужчины выгодно отличаются от женщин своей неприхотливостью. Лучше всего продаются классические варианты — приталенные зауженные брюки,брюки-дудочки, приталенные пиджаки на на две пуговки чёрного, тёмно-синего, шоколадного оттенков. С ними хорошо сочетаются яркие классические рубашки — розового, кораллового и фиолетового цветов. Из галстуков наиболее востребованы — галстуки-селёдки, разноцветные бабочки. Средняя цена набора, состоящего из костюма, рубашки и галстука — 10 тысяч рублей.

Изысканные платья, шикарный макияж, тщательно продуманные причёски, яркие аксессуары, элегантные костюмы и модные ботинки — каждый выпускной зачастую напоминает выставку мод и демонстрацию красоты и стиля. Однако, зачастую увлёкшиеся захлестнувшей свободой и эмоциями, выпускники забывают о приличиях и превращают главное событие своей жизни в очередную пьянку на скамейках городского парка или других местах. Там встречая утро своей новой жизни, прежние модники и модницы, часами подбиравшие наряд, смотрятся уже совершенно по-другому.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров