Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Инструкция и правила получения нового пособия на детей от 8 до 17 лет

В Центре управления регионом Кировской области состоялся прямой эфир с начальником Управления установления соцвыплат отделения ПФР по Кировской области Галиной Васениной. Она ответила на многочисленные вопросы, касающиеся новой выплаты на детей от 8 до 17 лет. 

Ее получат малообеспеченные семьи, но теперь не только с единственным родителем или алиментами: новая выплата положена и полным семьям тоже. Условия предоставления новой выплаты во многом остались теми же, что и у старого пособия, которое выдавалось с 1 июля 2021 года. 

- Рассчитывается среднедушевой доход на каждого члена семьи, учитывается также имущество и правило нулевого дохода - для тех семей, которые официально не трудоустроены и не планируют этого, данная выплата предоставлена быть не может, - отметила Галина Васенина.

Однако есть и ряд своих нюансов. Например, при определении о выдаче нового пособия стали учитываться в доходе проценты по вкладам: если ваши накопления превышают среднедушевой доход в среднем по РФ, то есть выше 12640 рублей в год, то выносится отказное решение.

Во время прямого эфира специалист отвечала на вопросы, которые задавали пользователи в комментариях. Трансляцию можно посмотреть здесь:

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров