Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Как получить бесплатный проезд детям мобилизованных кировчан

С 12 октября дети мобилизованных кировчан получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Кирова. Речь идет о возрастной группе ребят от 7 до 18 лет. Чтобы оформить льготу, им необходимо обратиться в Центральную диспетчерскую службу с набором документов. 

Как пояснили в администрации регионального центра, помимо паспорта, справки из военкомата свидетельства о рождении и транспортной карты (при наличии) туда необходимо предоставить справки из школы и о регистрации места жительства. 

Прием кировчан, рассчитывающих на данный вид поддержки, ведется в претензионном центре МБУ «ЦДС ГПТ», который расположен по адресу: Пятницкая, 2-а. График работы: понедельник - четверг: с 08.00 до 18.00 (без обеда); пятница: с 08.00 до 17.00 (без обеда); суббота, воскресенье: выходные дни.

Ранее губернатор Кировской области Александр Соколов подписал постановление о предоставлении бесплатного горячего питания детям мобилизованных граждан и компенсации родительской платы за посещение ими дошкольных образовательных организаций. 

Фото редакции портала «Город Киров.RU» 

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров