Курс ЦБ 91.31 98.47
Жизнь в городе

Кировчанка вошла в топ-3 сильнейших спортсменов России

Рейтинг самых сильных спортсменок России по итогам 2021 года опубликовал интернет-портал о пожарно-спасательном спорте FIRESPORT.PRO.

Третье место в топе сильнейших заняла младший инструктор по боевой и физической подготовке Главного управления МЧС России по Кировской области мастер спорта Гаянэ Акопова.

Уходящий год стал насыщенным для Гаянэ. Она обновляла свои личные рекорды и успешно выступала на самых престижных турнирах. В Москве кировчанка стала призёром Мемориала Владимира Максимчука.

В Ульяновске она победила в зональных соревнованиях, а в Екатеринбурге стала призером Чемпионата МЧС России. Гаянэ Акопова в составе национальной сборной выступила на Чемпионате мира в Казахстане, где стала серебряным призёром в «двоеборье».

Летом мы уже писали об этой удивительной спортсменке. 100 метров полосы препятствий за 16 секунд: кировчанка завоевала 2 медали на Всероссийских соревнованиях.