Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Куда податься: картинг, концерт «Красок» и Чемпионат по смешанному боевому единоборству

Афиша мероприятий с 23 по 25 февраля

22 февраля 2018.

Грядущие выходные обещают быть расширенными, и все благодаря Дню защитника Отечества, который в этом году выпал на пятницу. В связи с этим неудивительно, что именно 23 февраля будет посвящена большая часть мероприятий с пятницы по воскресенье. Кировчан ждут и торжественные линейки у мемоприалов и памятников, и традиционный церемониал возложения цветов на Набережной Грина. Однако будут в этом списке и более разлекательные события.

Пятница, 23 февраля

День защитника Отечества на Театральной площади начнется с Чемпионата и первенства города Кирова по картингу, который стартует там уже с 9 часов утра. Наблюдать это захватывающее зрелище уже интересно, не говоря о том, какие эмоции приносит участие. Так что дерзайте. Любителям более спокойных видов отдыха, мы советуем сходить на балет «Золушка», который в филармонию привезет успешная московская труппа классического танца «Классический Русский балет». Это отличный способ отдохнуть и посмотреть на изящную игру актеров-танцоров.

 Если же вы хотите оторваться на полную катушку, то вам нужно заглянуть в ресторан-клуб Gaudi, где с 21 часов вечера стартует праздничный концерт-вечеринка 90-х во главе с вокалисткой группы «KRASKI» Оксаной Ковалевской. Там вы услышите все хиты, включая «Старший брат», «Оранжевое солнце» и «Я люблю тебя, Сергей!». 

Суббота, 24 февраля

Суббота в Кирове ознаменуется самыми что ни на есть мужскими соревнованиями, а именно — Чемпионатом и Первенством Кировской области по смешанному боевому единоборству. Разогреваться спортсмены будут 24 февраля во Дворце единоборств по улице Мира, а финал состоится 25 февраля в GAUDI. Там кировчан ждут 8 поединков и 3 профессиональных боя, которые состоятся в восьмиугольной клетке. Так что «представление» будет действительно стоящее. Свои силы испробуют как кировские, так и бойцы из других регионов России. Развлечься таким образом смогут только взрослые. А что мы можем предложить детям? Думаю, «Карнавал животных», который сейчас проходит в цирке подойдет. Маленькие кировчане смогут насладиться выступлениями не только лошадей, собак и обезьян, но даже оленей и кабанов. Последние, кстати, очень хорошо поддаются дрессировке.

Воскресенье, 25 февраля

На воскресенье же останется Турнир по хоккею на призы заместителя главы администрации города и начальника теруправления по Первомайскому району. Начало в 11:00 по адресу улица 60 лет Комсомола, 13.

 

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров