Новостной портал "Город Киров"
17 февраля, Киров -20,2°
Курс ЦБ 90,31 94,89
Жизнь в городе 0+

Сирийские фрукты могут появиться в Кирове в апреле

Российские ритейлеры начинают закупки сирийских фруктов и овощей

27 марта 2016 год. Продукты в Кирове. В апреле плодоовощная продукция из этой страны появится на прилавках магазинов в одном из федеральных супермаркетов, который также есть и в Кирове.

Другие сетевые продавцы пока присматриваются к сирийским гранатам, баклажанам и апельсинам, сообщают «Известия».  Для бизнеса новая ниша сулит стать прибыльной, так как ради завоевания нового рынка экспортеры готовы делать существенные скидки.

О том, что поставки фруктов в Россию рассказал представитель федеральной сети супермаркетов. По его словам, закупки фруктов и овощей из Сирии начинаются с 4 апреля, ритейлер согласовал 2 тонны  гранатов, 10 тонн баклажанов, 4 тонны цветной капусты и 20 тонн перца.

Поскольку это первые партии овощей и фруктов из Сирии, компания ограничилась небольшими объемами для анализа востребованности данной продукции.По словам представителя, в среднем сеть ежедневно продает 300 тонн овощей и фруктов.

Фото: rfsmi.ru

 

Новости партнеров


Статьи по теме: