Жизнь в городе

В Кирове будут штрафовать нерадивых подрядчиков, ремонтирующих тротуары

Автор: Артем Зубков

Подрядчикам, ремонтирующим тротуары, выданы 23 предписания. В УДПИ рассказали о темпах благоустройства пешеходных зон, сообщают в городской администрации.

По данным мэрии, в этом году запланирован ремонт 11 тротуаров, общая протяженность которых составляет 18 километров. Работы закончены на четырех объектах: улица Горького, улица Порошинская, участки на Октябрьском проспекте. Ремонт на остальных тротуарах планируется завершить в текущем месяце.

— В текущем году подрядчикам выданы 23 предписания на общую сумму около 1 млн рублей, в том числе за мусор и некачественное выполнение работ. Кроме того, будут применены штрафные санкции за нарушение сроков завершения ремонта, предусмотренных контрактом, — отметил начальник отдела ремонта УДПИ Герман Надеев.

Как говорят подрядчики, на проспекте Строителей завершаются работы: здесь уложили брусчатку с четной и нечетной сторон улицы и заменили бордюры. Осталось только обустроить подходы к съездам и пешеходным переходам, а также благоустроить территорию. Готовность объекта составляет 75%.

Фото: Администрация города Кирова

Следите за новостями в Google News