Новостной портал "Город Киров"
08 августа, Киров 24,4°
Курс ЦБ 82,17 94,84

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

В Кирове будут штрафовать нерадивых подрядчиков, ремонтирующих тротуары

Подрядчикам, ремонтирующим тротуары, выданы 23 предписания. В УДПИ рассказали о темпах благоустройства пешеходных зон, сообщают в городской администрации.

В Кирове будут штрафовать нерадивых подрядчиков, ремонтирующих тротуары
Источник фото: Неизвестно

По данным мэрии, в этом году запланирован ремонт 11 тротуаров, общая протяженность которых составляет 18 километров. Работы закончены на четырех объектах: улица Горького, улица Порошинская, участки на Октябрьском проспекте. Ремонт на остальных тротуарах планируется завершить в текущем месяце.

— В текущем году подрядчикам выданы 23 предписания на общую сумму около 1 млн рублей, в том числе за мусор и некачественное выполнение работ. Кроме того, будут применены штрафные санкции за нарушение сроков завершения ремонта, предусмотренных контрактом, — отметил начальник отдела ремонта УДПИ Герман Надеев.

Как говорят подрядчики, на проспекте Строителей завершаются работы: здесь уложили брусчатку с четной и нечетной сторон улицы и заменили бордюры. Осталось только обустроить подходы к съездам и пешеходным переходам, а также благоустроить территорию. Готовность объекта составляет 75%.

Фото: Администрация города Кирова

Новости партнеров




Статьи по теме: