Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

В выходные в Кирове пройдет кратковременный дождь

Город Киров: В выходные в Кирове пройдет кратковременный дождь

Температура воздуха составит +1 +2 градуса

Грядущие выходные будут относительно теплыми. В городе в дневные часы установится плюсовая температура.

В пятницу, 18 марта, в нашем городе будет царить ясная погода. Температура воздуха днем составит +1 +2 градуса. Атмосферное давление воздуха высокое - 760 мм ртутного столба, влажность воздуха – 76%. В пятницу в городе будет дуть восточный ветер, скорость его составит 4-5 м/с. Вечером в Кирове может пройти мокрый снег с дождем. В ночные часы столбик термометра опустится до отметки -3 градуса.

19 марта с утра в городе температура воздуха составит -2 градуса. Днем потеплеет - столбик термометра в полдень зафиксируется на отметке 3 градуса со знаком «+». Влажность воздуха в этот день будет все еще достаточно высокой, синоптики не исключают выпадение осадков – днем в городе пройдет дождь, а вечером мокрый снег. Температура воздуха ночью будет вновь минусовой – столбик термометра опустится до -2 -3 градусов.
Кстати, внимание астрологов и фотографов всего мира 19 марта будет приковано к спутнику Земли. В этот день ожидается «суперлуние» - Луна приблизится к нашей планете на максимально близкое расстояние за последние 19 лет. Ученые не исключают, что в этот день на нашей планете могут снова произойти природные катаклизмы, подобные тому, что произошло в Японии 10 марта 2011 года. При сближении Луны с Землей в прошлые года (в 1974, в 1992, в 2005) были зафиксированы экстремальные погодные условия, повлекшие за собой ряд масштабных природных бедствий – мощный ураган Катрина и циклон Трейси унесли не мало человеческих жизней.

В воскресенье, 20 марта, нас вновь ждет малооблачная погода. Днем температура воздуха составит 2-4 градуса со знаком «+». Временами в городе будет идти слабый дождь. Атмосферное давление в этот день составит 755 мм ртутного столба, влажность воздуха 70%. В воскресенье в городе будет дуть теплый южный ветер, скорость его не превысит 4 м/с. В вечернее время температура воздуха составит 0 -1 градус, в ночные часы заморозки до -4 градусов.

В такие дни на улицах Кирова будет очень скользко. Из-за перепадов температур днем и ночью на тротуарах образуется сильная наледь. Будьте внимательными и аккуратными, не торопитесь. Падение может обернуться серьезными травмами – берегите себя.

Удачных всем выходных.



Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров