Жизнь в городе

Вместо «Карусели» появится «Перекресток»?

Автор: Редакция

На самом деле, ответ на этот вопрос был дан практически год назад

В сентябре 2019 года компания X5 Retail выпустила релиз в своем сообществе о «Трансформации “Карусели”». Там было сказано, что 34 гипермаркета «Карусель» (8 арендованных и 26 собственных) трансформируют в супермаркеты большого формата и передадут в управление «Перекрёстку». Процесс должен быть завершен к началу 2021 года.

Накануне пресс-служба компании X5 дала комментарий по поводу закрытия гипермаркета «Карусель», выноска из которого была точь-в-точь скопирована с того самого релиза от 2019 года, в котором было сказано о «Перекрестке»: «Решение трансформировать сеть гипермаркетов соответствует стратегии Х5, которая направлена на максимальное удовлетворение потребностей покупателей. Это также отражает стратегическое видение менеджментом актуальных трендов в быстро меняющемся секторе розничной торговли: «магазины у дома» и супермаркеты всё больше подходят для удовлетворения ежедневных потребностей покупателей»

Представители сети «Карусели» говорят то же, что и прежде — следить за региональными новостями. В ТЦ «Jam Молл» ранее подчеркнули, что не дают комментариев пока действует договор.

На данный момент в Кировской области открыты два супермаркета «Перекресток» - в Кирове на Октябрьском проспекте и в Кирово-Чепецке на проспекте России.

Как прошло открытие первого супермаркета «Перекресток» в Кирове, можно посмотреть здесь.  


Следите за новостями в Google News