Жизнь в городе

За три дня в Кировской области задержали 30 пьяных водителей

Автор: Елизавета Петрова

За прошедшие три дня на дорогах Кировской области были задержаны 30 пьяных водителей. Также были пойманы 26 водителей, которые не имели права, либо были лишены их. Произошло 2 смертельные аварии. Об этом сообщают в управлении ГИБДД УМВД России по Кировской области.

С 13 по 15 января 2023 года, на территории Кировской области произошло 11 ДТП с участием автомобилей, в которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. В городе Кирове в пяти происшествиях были травмированы 5 человек. Два человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести в Кирово-Чепецком, Верхнекамском, Слободском, Нолинском и Котельничском районах. Большая часть ДТП была связана со столкновением машин.

Также за пятницу и минувшие выходные в Кировской области было выявлено 2637 нарушений Правил дорожного движения. Были задержаны 30 нетрезвых водителей, в том числе не согласившихся дышать в алкотестер. Пойманы 26 водителей, которые не имели права, либо были лишены их.

Госавтоинспекция Кировской области отмечает, что за вождение в состоянии опьянения лишают прав на срок от полутора до 2 лет. Также пьяным водителям приходится оплачивать штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Ранее мы писали о том, что в Кировской области пьяный водитель семь минут требовал врача, отказываясь дышать в алкотестер.

Фото ГИБДД УМВД по Кировской области

Следите за новостями в Google News