Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

За три дня в Кировской области задержали 30 пьяных водителей

За прошедшие три дня на дорогах Кировской области были задержаны 30 пьяных водителей. Также были пойманы 26 водителей, которые не имели права, либо были лишены их. Произошло 2 смертельные аварии. Об этом сообщают в управлении ГИБДД УМВД России по Кировской области.

С 13 по 15 января 2023 года, на территории Кировской области произошло 11 ДТП с участием автомобилей, в которых два человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. В городе Кирове в пяти происшествиях были травмированы 5 человек. Два человека погибли и восемь получили травмы различной степени тяжести в Кирово-Чепецком, Верхнекамском, Слободском, Нолинском и Котельничском районах. Большая часть ДТП была связана со столкновением машин.

Также за пятницу и минувшие выходные в Кировской области было выявлено 2637 нарушений Правил дорожного движения. Были задержаны 30 нетрезвых водителей, в том числе не согласившихся дышать в алкотестер. Пойманы 26 водителей, которые не имели права, либо были лишены их.

Госавтоинспекция Кировской области отмечает, что за вождение в состоянии опьянения лишают прав на срок от полутора до 2 лет. Также пьяным водителям приходится оплачивать штраф в размере 30 тысяч рублей. 

Ранее мы писали о том, что в Кировской области пьяный водитель семь минут требовал врача, отказываясь дышать в алкотестер.

Фото ГИБДД УМВД по Кировской области

Фотография автора
Автор: Елизавета Петрова

Новости партнеров