Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Дорого или..? Главного Деда Мороза страны не пригласили в Киров

В горадминистрации ссылаются на высокую стоимость мероприятий с участием главного новогоднего персонажа

2 декабря 2016. Главный Дед Мороз страны не приедет в Киров, потому что его не приглашали.

Как сообщила «Вятско-Полянская правда», 8 декабря самый известный новогодний персонаж из Великого Устюга посетит Кировскую область – приедет в Вятские Поляны и зажжет праздничную елку на Административной площади. А вот в областной центр Дед Мороз не заглянет.

По словам городских властей, в Киров Деда Мороза не приглашают по причине высокой стоимости услуги, оплачивать которую пришлось бы из внебюджетных средств. Поэтому жители областного центра увидят только местного новогоднего персонажа.

Пресс-служба горадминистрации:

- У нас есть свой хороший Дед Мороз с отличными артистическими данными, который, кстати, по совместительству является руководителем подрядной организации, занимающейся строительством ледового городка.

Как заявили на «родине Деда Мороза», назвать стоимость визита главного символа Нового года в Киров не получится – во-первых, потому что в этом году приглашения от города не поступало, соответственно, не было и подсчетов, а во-вторых, потому что вопрос стоимости мероприятий решается на местном уровне.

Любовь Якимова, пресс-секретарь Российского Деда Мороза:

- В этом году приглашение от города Киров мы не получали, поэтому никакие вопросы, связанные с визитом в город не обсуждались. При составлении графика Новогоднего путешествия Деда Мороза, в котором порядка 40 городов, в первую очередь мы рассматриваем дату визита и логистику, чтоб было удобнее приехать в город, согласовываем программу пребывания и посещения детских учреждений, мероприятий, пресс-конференций. Вопрос финансирования мероприятий для горожан, которые организовывают на площадях, в парках и прочих местах решаются на местном уровне.

Свое новогоднее путешествие по городам страны российский Дед Мороз начал 18 ноября - сразу после дня рождения. В пути "новогодний дедушка" проведет почти 1,5 месяца и за это время планирует побывать более в 40 городах и в нескольких странах мира, передвигаясь практически на всех видах транспорта – автомобиле, самолете, поезде, снегоходе и волшебной тройке. 

Фото: vk.com/dedmoroz

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров