Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Киров может появиться на новых купюрах в 200 или 2000 рублей

Для этого кировчанам нужно проголосовать за свой город и выбрать его символ

28 июня 2016. Центробанк открыл голосование за дизайн новых банкнот в 200 и 2000 рублей.

Предполагается, что новые банкноты выйдут в обращение в 2017 году. Все желающие смогут предложить свой вариант городов и символов для их оформления на сайте твоя-россия.рф. Чтобы символ появился на интерактивной карте сайта, он должен набрать не менее 5 тысяч голосов. Города, уже представленные на банкнотах (Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Архангельск, Великий Новгород, Красноярск, Владивосток), из голосования исключены.

Центробанк:

– У жителей каждой территории — будь то столичный мегаполис или тихий провинциальный городок — имеются свои аргументы в пользу того или иного символа. Именно поэтому Банк России решил провести всероссийский отбор городов и символов и привлечь всех желающих поучаствовать в нем.

Стать «соавтором финансовой истории страны» можно, пройдя регистрацию по смс или авторизовавшись через соцсети. Пока что новых городов на карте не появилось. Голосование пройдет в 3 этапа, по его итогам, которые будут подведены 7 октября 2016 года, будет выбрано 2 города и 4 соответствующих им символа.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров