Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Кировчане пикетируют против строительства полигона ТБО

Обеспокоенные жители подали жалобу в прокуратуру Кировской области

21 марта 2016 год. Полигон ТБО в Кировской области. Сегодня жители Слободского района проведут серию одиночных пикетов против строительства полигона недалеко от поселка Вахруши. Кроме этого, местные жители уточняют, что возможно будут перекрывать трассу Киров — Слободской в районе деревни Осинцы. Обеспокоенные жители уже обратились в юридическую компанию. Адвокат Ярослав Михайлов cообщил, что по факту нарушений подана жалоба в прокуратуру области, поставлены вопросы о законности выдачи заключения Слободского ЦГСЭН (Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора) на обустройство полигона и запрете строительства полигона в районе деревне Осинцы и поселка Вахруши.

Кировчане пикетируют против строительства полигона ТБО


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ярослав Михайлов:
— Жителями поселка Вахруши 20 марта 2016 года подана жалоба в прокуратуру Кировской области в связи с тем, что они не были уведомлены о переносе полигона ТБО из Костино под деревню Осинцы Слободского района, о проведенных по этому вопросу слушаниях в Слободском. В жалобе жильцы просят отменить решение по слушаниям о переносе и строительстве полигона ТБО, поскольку напрямую затрагиваются их права, увеличивается стоимость транспортировки мусора.

По словам адвоката, полигон размещен на территории, не исключающей возможность смыва атмосферными осадками части отходов и загрязнения ими прилегающих земельных площадей и открытых водоемов, вблизи расположенных вышеуказанных населенных пунктов. Кроме этого, размещение полигона выбрано без учета розы ветров, мнения и слушаний жителей близлежащих населенных пунктов. По мнению Ярослава Михайлова, посредством ветра пыль и мусор с полигона будет разноситься на многие километры вокруг, тем самым загрязняя окружающую среду и нанося вред здоровью человека. 

 

Фото:ooptsao.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров