Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Медики прокомментировали историю про женщину, погибшую от укусов змей

Инцидент – слух, но активность змей в 2015 году действительно возросла

20 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Верхнекамском районе прокомментировали историю про женщину, якобы закусанную до смерти гадюками.

Байка про женщину, погибшую в Кировской области, появилась в соцсетях на этой неделе. «Слышала о том, что в районе села Вишкиль якобы был найден труп женщины, смерть её вроде как связана с многочисленными укусами змей. Также было известно, что она была на машине со своим несовершеннолетним ребёнком, который ожидал её, сидя в автомобиле. Насколько эта ситуация правдива??? Очень переживаю по поводу ребёнка», - написала участница одной из групп «ВКонтакте».

В похожем изложении история ходит по Кирсу: «Ехала женщина в Киров по трассе, вышла по важным делам в кусты у дороги… Там её и нашли… Нарвалась она на змеиную свадьбу, и змеи её насмерть закусали…».

Как сообщается на портале verhnekamje.ru, гибель женщины – конечно же, слух, но активность ядовитых змей в 2015 году в Кировской области действительно возросла. По данным Верхнекамской ЦРБ, в 2013 году только в Верхнекамском районе было зарегистрировано 6 пострадавших от укусов змей, в 2014 году – 10, а в 2015 – уже 12. Увеличившееся число инцидентов можно объяснить дождливой погодой, крайне комфортной для пресмыкающихся.

Ранее мы писали, что в Омутнинском районе гадюка укусила подростка.

Фото: nature.sfu-kras.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров