Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

Жители Кирова отдали мошенникам более 1 миллиарда 300 миллионов рублей

27 декабря, Киров -9,1°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

«Ни отопления, ни воды и температура +10». Как по многоэтажке в Кирове ударили морозы

Председатель ТСЖ объяснил, что стояк застыл, потому что дом не достроен 

Источник фото: Неизвестно

11 января 2016. Гневные сообщения кировчан о том, что они застывают в собственных домах, с окончанием морозов должны бы были прекратиться. Но не тут-то было — в соцсетях то и дело появляются новые посты о некачественно установленных окнах, которые обледенели, или о низких температурах воздуха в квартирах, подтвержденных снимками термометров. Однако случай, о котором в группе «Место происшествия» поведала жительница дома на Сурикова, 31, нам показался вопиющим. В новой многоэтажке якобы замерз стояк, из-за чего пропало и водоснабжение, и отопление. 

«Ни отопления, ни воды и температура +10». Как по многоэтажке в Кирове ударили морозы


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Екатерина Соколова-Гагаринова, жительница дома №31 по улице Сурикова: 
Люди, помогите, мы замерзаем! По адресу Сурикова. 31 замерзла стена и весь стояк. Нет ни отопления ни воды. Председатель ТСЖ Вадим Геннадьевич отказывается утеплять стену. Холод жуткий - в квартире 10 градусов. Болеем не переставая. Ощущение, что стены вообще без утеплителя, правда, они у нас толщиной всего в один кирпич. Как повлиять на председателя? 

В ответ на это другие горожане советуют женщине обратиться к застройщику , так как дом новый и на него до сих пор должна действовать гарантия. «Причем тут председатель?, - спрашивают они, - может, у ТСЖ просто нет денег, чтоб утеплить стену». 

Мы же обратились напрямую к руководителю товарищества, который неожиданно заявил, что почти все из сказанного «наглая ложь». 

«Ни отопления, ни воды и температура +10». Как по многоэтажке в Кирове ударили морозы

Вадим Коротаев, председатель товарищества собственников жилья «Сурикова, 31»: 
На днях там действительно прихватило стояк, но только холодной воды. Сегодня ее уже включили. А теплая вода как шла, так и идет. Что касается наружной стены, которая заморожена, то она предусматривает продление строительства — дом до сих пор не достроен, потому что компанию объявили банкротом. Я пишу письма в администрацию, пишу письма в прокуратуру, но в ответ получаю, что разрешение на строительство выдано, создан какой-то жск, но стройка до сих пор заморожена. 

Получается, что жильцам дома придется ждать, когда дом достроят. С другой стороны, можно попытаться действовать самостоятельно. Как утверждает кировский юрист Ярослав Михайлов, если в квартире холодно, люди могут подать жалобу в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру

Фото: Екатерина Соколова-Гагаринова

Новости партнеров