Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Pokemon Go в Кирове: мнения кировчан разделились

Жители Кирова разделились на два лагеря: тех, кто против игры в Pokemon Go и на тех, кому эта игра нравится 

19 августа 2016 год. Pokemon Go в Кирове. На наших улицах то и дело можно встретить ловцов покемонов, их легко вычислить: они смотрят в телефон и могут резко остановится, чтобы поймать покемона.

Несмотря на то, что российской официальной версии игры не существует, наши охотники на покемонов научили обходить незначительную формальность и скачивают иностранную версию игры. Чаще всего погружаются в мир дополнительной реальности подростки и студенты, но есть множество случаев, когда игрой увлекаются взрослые состоявшиеся люди. 

Надежда
— Сегодня на территорию школы-интерната, где я работаю, произошло нашествие покемоноискателей. Одни лезли на крыши окружающих гаражей, другие скакали через забор, третьи просто шли цепочкой как муравьи, набралось человек 50. А потом, как муравьи же, расползлись по территории, заглядывая во все углы. Ходили даже по строительной площадке, не обращая внимания на работающий над их головами высотный кран. Так как я работник охраны, вышла и вежливо попросила их покинуть территорию, иначе вызову полицию. Отдаю им должное, они также вежливо мне ответили, что уже покидают. И, действительно, покинули! Но через пару минут с противоположной стороны зашла и заехала на мототехнике другая группа, прошерстив окружающий мир, также вежливо покинула его. Всё длилось 30 минут. Подростки 12-14 лет. Да, подростков вытащили из-за компов, заставили двигаться, но для меня (матери двоих детей и просто человека) - это было страшное зрелище. Они как зомби. В этом нет ни капли жизни, развития, общения. Есть одна цель — поймать покемона, пугая при этом окружающих своими непонятными действиями.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


После этого сообщения в социальных сетях жители города разделились на два лагеря: на тех кто осуждает игроков и на тех, кому игра нравится, и они не видят ничего страшного в том, что молодые люди ей увлекаются.

— Это начало конца, люди совсем отупели, так хорошо управлять тупыми марионетками, главное вовремя дергать за ниточки.

— Зависимость от телефона давно сильнее компьютерной, так что не вытащили их ниоткуда.

— Игра интересная, мне, честно, понравилась. Вопрос лишь в том, что кто-то относится к этому серьезно, а кто -то как к развлечению

— Всех надо в колхозы на уборку, как мы раньше до 14 лет. И пользу приносили, и деньгу зарабатывали, плюс свежий воздух. А после 14 - я, например, уже работала на заводе ( вроде, не так давно это было).

— Сначала покемонов ловить будут, потом так же придумают как бомжа убить или соседа потому что телефон на него показал...

— Я однозначно против такого развлечения. Оно ничему не учит, не развивает никаких навыков. Пустая трата времени.

— Большинство людей, с которыми я играю, состоявшиеся в жизни люди. С хорошей работой, с семьями. Многие семьями и играют. Не судите, пожалуйста, так поверхностно.

Тем временем, в социальных сетях появляются видеоролики и фотографии кировчан занимающихся охотой на покемонов. Кроме этого, в социальных сетях появились группы по интересам, где кировские охотники на покемонов обмениваются опытом, знакомятся и собираются в команды. 

 

Фото:images.aif.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров