Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Профессия «Закройщик»: чем она привлекает студентов?

Выпускники колледжа уже работают руководителями крупных производств 

Студентка Кировского технологического колледжа поделилась, чем ее так привлекла профессия «Закройщик».

Полина Саввиди , Студентка профессии «Закройщик»:
- Чем старше мы становимся, тем быстрее летит время и тем более ответственно нужно подходить к выбору жизненного пути. Год назад я сделала выбор, который, с уверенностью можно назвать важнейшим в моей жизни. Я развернула свою жизнь на 180 градусов и решила поступить в колледж на профессию «Закройщик». Первый год обучения пролетел незаметно, кажется, как будто только вчера я зашла на порог колледжа для того, чтобы подать документы. Тогда я и представить не могла, что меня ждет.

За эти месяцы я полностью погрузилась в новую профессию, начала понимать ее специфику и особенности, приобрела огромный багаж знаний, начиная с основ композиции, заканчивая технологией пошива одежды.

Ведь закройщик работает индивидуально, непосредственно с самим заказчиком. Он должен удовлетворить его потребности, понимать особенности его фигуры. Необходимо знать современное направление моды, понимать принципы художественного оформления, уметь рисовать, читать эскизы моделей и понимать как воплотить их в жизнь. Закройщик должен в совершенстве владеть снятием мерок с фигуры заказчика, построением чертежей и изготовлением лекал, а так же уметь давать рекомендации по выбору ткани.

Ежедневно с каждым из нас работают настоящие профессионалы своего дела, я восхищаюсь каждым из них, постоянно пытаюсь дотянуться до такого же высочайшего уровня выполнения работ. Каждый день под мудрым надзором преподавателей я совершенствую свои навыки, расту профессионально, приобретаю новые умения. С нетерпением жду новых знаний по выбранной профессии на следующем году обучения!

Город Киров: Выбираете профессию? Приходите на День открытых дверей

Кировский технологический колледж:
город Киров, улица Воровского, 86
Телефон приемной комиссии: (8332) 62-07-11, 52-32-34
Адрес в интернете: www.ktc-kirov.ru


Лицензия Департамента образования Кировской области № 328803 от 22.03.2010
Свидетельство о государственной аккредитации №1601 от 17.10.2005

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров