Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров -18,4°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Вода в Вятке убыла на 13 сантиметров

Низкие температуры способствовали снижению уровня

По информации администрации города Кирова, уровень воды в реке Вятке 24 апреля снизился на 13 сантиметров. Ранее он достигал отметки +127 сантиметров от нулевой отметки.

Связано такое явление со снижением температуры, кроме того, верховья Вятки и Чепцы еще не вскрылись, сообщили в ЕДДС.

До конца недели температура повысится, но это произойдет постепенно. Ночью минусовая температура сохранится, максимум в ночное время ожидается 0 градусов. Поэтому пока сильного таяния снега не произойдет.

Тем не менее, все силы и средства по ликвидации ситуаций, связанной с половодьем, находятся в оперативной готовности.

 

Новости партнеров




Статьи по теме: