Новостной портал "Город Киров"
23 декабря, Киров -28,3°
Курс ЦБ 79,31 92,86

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

За сутки вода в Вятке поднялась на 12 сантиметров

Уровень воды в Вятке +127 см от нулевого поста

За минувшие сутки вода в Вятке прибавилась на 12 сантиметров, сообщает дежурно-диспетчерская служба города Кирова. На данный момент, от нулевого поста, вода находится на отметке +127 см. Специалисты отмечают, что река прибывает в «штатном режиме».

В городе Слободской лед на реке «тронулся» только вчера, поэтому за предыдущие сутки в этом районе вода поднялась сразу на 52 см. Сейчас рост половодья замедлился.

Михаил Вохмянин, начальник Кировского управления гражданской защиты:

— Ситуация развивается в «штатном режиме», все вопросы под контролем профильных служб.
При повышении воды до уровня 250 см от нулевой отметки начнёт работать система оповещения в территориях, подверженных затоплению.

Новости партнеров