Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Зимнее время могут вернуть в этом году

Зимнее время могут вернуть в этом году

По мнению депутатов, перевод стрелок часов важен не столько для взрослых, сколько для школьников

В Госдуме поддержали перевод часов на зимнее время. Документ, предложенный на рассмотрение единороссом Владимиром Гутеневым, одобряют парламентарии от всех фракций, пишут «Известия».

Напомним, что идея отменить переход на зимнее и летнее время принадлежала Дмитрию Медведеву в 2009 году. В июне 2011 года, он подписал соответствующий закон, который отменил перевод часов. По мнению инициаторов законопроекта, в отдаленных регионах России из-за отмены перевода часов многие дети не видят солнца, что негативно влияет на их здоровье. По словам сотрудников департамента образования Кировской области у наших школьников никаких проблем, из-за отмены зимнего времени, не возникло.

Людмила Золотова, начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования:
— Мы делали опрос по этому поводу еще весной. Во всех образовательных учреждениях Кировской области, нам сказали, что у детей нет никаких проблем со здоровьем связанных с отменой зимнего и летнего времени. Кроме того, не зафиксированы никакие изменения в учебном процессе, у школьников нет упадка сил. На школьников нашей области отмена перевода часов никак не повлияла. Я не вижу смысла возвращать переход на зимнее время, разве только в целях экономии электроэнергии.

По словам авторов документа, система с переводом стрелок, которая действовала с 1930 по 2011 год, адаптирована для нашей страны. Кроме этого, депутаты отмечают, что этот вопрос будет решен в самые короткие сроки. Возможно, что стрелки часов россияне переведут до Нового года.

Стоит отметить, что еще в процессе обсуждения отмены перевода стрелок, инициированного Дмитрием Медведевым, как в политической, так и бытовой сфере разгорались споры по поводу необходимости этой реформы.

Более того, в настоящее время на региональном уровне, на проекте «Йополис» ведется обсуждение возврата летнего времени. И, стоит отметить, далеко не все согласны с инициативой.

Фото: dp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров