Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Игорь Васильев поздравил жителей области с 75-летием Великой Победы

Традиционные мероприятия в честь праздника перенесены на более поздний срок 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поздравил ветеранов и тружеников Великой Отечественной войны и жителей области с Днем Победы. Видеообращение глава региона записал накануне праздника, который в этом году пройдет в новом формате. Традиционные мероприятия перенесены на поздний период, но несмотря на это в каждой семье будут вспоминать героев, уверен губернатор. 

— Сегодня, отмечая юбилей этой священной даты, мы вновь осознаем всю силу духа нашего народа. Гордимся тем, что именно наши отцы, деды и прадеды смогли сокрушить фашистских захватчиков. 

Эти страшные события не обошли стороной ни один дом, ни одну семью. Кировская область внесла огромный вклад в общее дело победы над фашистскими захватчиками. 600 тысяч наших земляков отправились на фронт защищать свое отечество. Многие из них не вернулись с поля боя, отдав свою жизнь во имя свободы будущих поколений. 

Губернатор напомнил, что в годы войны на предприятиях в Кирове в круглосуточном режиме производили военное снаряжение, авиационное оборудование.

— Мы гордимся, что среди героев войны и тружеников тыла так много жителей Кировской области. Все мы с неоплатном долгу перед вами и постараемся сделать все, чтобы ваша жизнь была достойной. 

Всем жителям Кировской области глава пожелал крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой. 

Программу празднования юбилея Победы в Кирове смотрите в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров