Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Известна программа празднования Дня Победы в Кирове

В этом году мероприятия пройдут в онлайн формате 

В администрации города рассказали, какие мероприятия будут организованы в Кирове в честь празднования 75-летния со дня Победы. В этом году из-за коронавируса массовые мероприятия — парад Победы и шествие Бессмертного полка перенесены. Однако для жителей города разработана программа онлайн-событий.

  • С 6 мая в Кирове стартовала акция «Георгиевская ленточка». Акция проводится у магазинов с 16:00 до 18:00 по следующим адресам: улица Воровского, 135; улица Чапаева, 55; улица Ленина, 102в; улица Лепсе, 1; улица Павла Корчагина, 215 к1; улица Спортивная, 10 (микрорайон Лянгасово); улица Советская, 85 (Нововятский район).
  • 9 мая праздничную онлайн-программу «Говорит и показывает День Победы» покажут на официальном канале муниципального образования «Город Киров» на YouTube. Туда включат показ парадов прошлых лет в Кирове, трансляция роликов со стихотворениями, записанными кировчанами в рамках социального проекта «Мужество жить», демонстрация видеоэкскурсии «Киров - город трудовой славы», покажут концертные номера. 
  • В течение праздника на Театральной площади, у Вечного огня на набережной Грина, в парке Победы, на площади Маршала Конева, на площади Победы в Нововятском районе, в мемориальной зоне у ДК «Россия» будут транслировать песни военных лет.
  • В 19:00 город присоединится к акции «Минута молчания». После этого всех кировчан приглашают выйти на балконы с портретами своих родственников-участников войны, чтобы исполнитель песню «День Победы».
  • Завершится празднование Дня Победы в 22:00 акцией «Фонарики Победы»: на балконах, у окон горожане смогут одновременно зажечь фонарики в память о тех, кто отвоевал свободу и независимость нашей родины. Напомним, что фейерверка 9 мая в городе не будет. 

Кроме того, ранее в онлайн формате стартовала акция «Бессмертный полк онлайн». Фотографии участников войны можно присылать на сайт администрации в разделе «Рассказать о ветеране». 7 мая кировчане также имеют возможность бесплатно заказать портрет героя-родственника. Изображение доставят прямо домой.

 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров