Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Кировчан приглашают принять участие в интернет-акции «Бессмертный полк»

Памятная акция пройдет в уникальном формате 

В связи с карантинными мероприятиями по предупреждению распространения коронавируса глава государства ранее сообщил, что Парад Победы и шествие «Бессмертного полка» переносятся как в Москве, так и в регионах. В свою очередь администрация города Кирова сообщила, что мероприятия к празднику готовятся уже давно, поэтому большинство из них пройдет в онлайн-формате.

Так, в нашем городе организована уникальная интернет-акция «Бессмертный полк», где любой желающий может разместить портрет ветерана Великой Отечественной войны с биографией. Портреты ветеранов можно увидеть на главной странице сайта администрации Кирова.

Как принять участие в акции? Заходите на сайт администрации города Кирова, переходите в раздел «Рассказать о ветеране». В поле необходимо указать фамилию, имя, отчество ветерана, годы его жизни, прикрепить горизонтальную фотографию с изображением героя. Также предлагается указать звание бойца и написать историю о его жизни. Несмотря на то, что акция стартовала 21 апреля, на сайте уже можно увидеть десятки историй о ветеранах.

Напомним, что Киров к 75-летию Великой Победы будет украшен. А вот праздничные мероприятия перенесут на неопределенный срок. При этом ранее президент заверил, что и парад, и шествие обязательно пройдут в этом году. 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров