Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

КТК не планирует переносить сроки отключения горячей воды в Кирове

Ранее губернатор на основании рекомендаций Роспотребнадзора попросил проработать вопрос о переносе сроков испытаний теплосетей

Специалисты «Кировской теплоснабжающей компании» сообщили, что сроки проведения гидравлических испытаний переносить не будут. Все работы пройдут в соответствии с ранее составленными графиками. В связи с этим в мае десятки домов останутся без горячей воды.

Граждане остались без отопления и без горячей воды

Ранее руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Елизавета Белоусова в ходе заседания оперштаба по борьбе с коронавирусом предложила перенести сроки отключения горячей воды в областном центре. На отсутствие воды жалуются пожилые граждане, ведь на улице похолодало, а отопление было отключено. Известно, что губернатор дал поручение правительству договориться с ПАО «Т Плюс» об изменении сроков проведения испытаний. Однако в организации отметили, что испытания необходимы для функционирования теплосетей, поэтому переносить их не планируется.

Где будут отключать воду?

Напомним, что первые работы в Кирове начались с 11 мая. Подробный график начала и окончания гидравлический испытаний в мае смотрите в нашем материале.

Адреса, где отключат горячую воду в июне, станут известны в течение недели, сообщили в пресс-службе КТК. Объявления о начале проведения испытаний и об отключении горячей воды управляющие компании доведут до жителей домов заблаговременно.

Как обстоит дело по области?

Например, в поселке Вахруши Слободского района проведение испытаний теплосетей, соответственно, и отключение воды, отложено на неопределенный срок. Это связно с тем, что в населенном пункте из-за ограничительных мероприятий закрыта общественная баня, и поэтому людям требуется горячая вода. 

Тем не менее, как сообщают в КТК, проведение гидравлических испытаний — это самая эффективная мера по выявлению дефектов теплосетей. Именно такие работы позволяют своевременно устранить неполадки и вовремя начать отопительный сезон.

Фото: Кировский филиал «Т Плюс»

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров