Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Полицейские проверили торговые точки в Кировской области. Выявлены нарушения

Специалисты рассказали, куда обращаться кировчанам, если они знают точки, которые до сих пор не приостановили деятельность 

В Кировской области с 28 марта введены ограничительные меры из-за распространения коронавируса. В регионе в ближайшую неделю, согласно решению правительства Кировской области, ограничена работа торговых точек, кинотеатров, предприятий общественного питания, салонов красоты и других мест с массовым пребыванием людей.

Однако в минувшие выходные не все организации посчитали нужным уйти на такие "каникулы". Как рассказали в МВД по Кировской области, сотрудники полиции за два дня выявили 57 объектов торговли и общепита, деятельность которых должна быть приостановлена. В частности, редакции стало известно, что в субботу, 28 марта, продолжало работу кировское СПА, которое должно было приостаноить деятельность. Все материалы переданы в Управление Роспотребнадзора. Теперь некоторые организации и предприятия могут получить штрафы. 

Кроме того, кировчанам рассказали, куда они могут обратиться в случае возникновения подобных ситуаций. Всю информацию, а именно: название и адрес организации, необходимо сообщить на информационную горячую линию Роспотребнадзора по Кировской области по телефону 8 8332 40 67 24. Затем по результатам обращения специалисты проведут проверку.

Напомним, что нерабочая неделя продлится до 5 апреля. Ранее стало известно, что губернатор Кировской области Игорь Васильев 30 марта соберется с представителями правоохранительных органов и Роспотребнадзором для обсуждения вопроса об усилении карантинных мер в Кирове и области. 

 

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров