Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Сезон отпусков начался. Каков спрос на путевки?

Город Киров: Сезон отпусков начался. Каков спрос на путевки?

Кировские туристы экономят на «звездах»

В непростое время жители Кирова не отказываются от отдыха за рубежом. По мнению сотрудников турагентств, у них значительно поубавилось новых клиентов, но вот постоянные продолжают путешествовать, правда, теперь выбирают более экономный вариант путевки.

Первый вопрос, который мы задавали представителям кировских турагентств, касался цен натуры за рубеж. Удивительно, но ответы были очень разными.
- Конечно же, путешествия подорожали. Если в том году в Турцию, в отель «5 звезд», можно было съездить за 20 тысяч на двоих, то теперь минимальная цена – 29-30 тысяч рублей.
- Цены в этом отпускном сезоне останутся на прежнем уровне. Все дело в том, что если считать в долларах, то путевки стали дешевле, но в пересчете на рубли, учитывая, что курс американской валюты растет, цены остались прежними.
- Цены не изменились даже в долларах, просто путевки то дешевеют, то дорожают, в зависимости от курса валют.

По-прежнему излюбленными местами отдыха кировчан являются Турция и Египет, весной это еще и недорогие автобусные туры по Европе, а начиная с июня – курорты Краснодарского края. Чуть меньше, но тоже пользуются спросом, Испания и Болгария.

А вот по поводу динамики спроса мнение всех кировских сотрудников в области туризма совпадает:
- Спрос стал меньше. Практически нет новых туристов, продолжают путешествовать только постоянные клиенты. Причем, и они стараются экономить. Если раньше, к примеру, пара отдыхала исключительно в «пятерках», то сегодня она готова согласиться и на отдых в «четырех звездах». Радует, что совсем от отдыха люди не отказываются. Просто ищут более экономные варианты.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров