Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Школьники в Зуевке избили подростка-инвалида: мальчик лишился зубов

Прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ 

31 января 2017. На днях в группе «Зуевка — мой город» появилась информация об инциденте в местной школе. Трое учеников напали на мальчика с ДЦП и выбили ему передние зубы. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, повода для этого не было, школьник просто стоял в стороне, когда обидчики неожиданно приблизились — двое схватили его, а третий начал избивать. 

Екатерина, кировчанка: 
— Учится ребенок в обычной школе. Он говорит с заиканием,и у него гемипарез, ходит сам, но не очень. И дело здесь вовсе не в зубах. Пусть хотя бы один из родителей попробует поднять такого ребенка на ноги,пусть пособирает деньги на реабилитацию, чтоб вылечить его,сделать ходячим. Сколько сил и терпения нужно, чтобы воспитывать ребенка-инвалида, не говоря уже о том,сколько уходит денег. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Несмотря на то, что потасовку зафиксировали видеокамеры, родители злоумышленников их вину отрицают и собираются отстаивать свою точку зрения в суде. Родители пострадавшего, со своей стороны, тоже ищут юриста.

Участники соцсетей уже посоветовали им бесплатных специалистов, а также обратиться в больницу, чтобы зафиксировать побои, и в полицию. 

А между тем, прокуратура по Кировской области организовала проверку по данному факту. На удивление поводом для этого послужило вовсе не заявление пострадавшей стороны, а публикации в СМИ. 

Портал «Город Киров.RU” будет следить за развитием событий. 

 

Фото:i.ytimg.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров