Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Следователи расширяют площади силами чиновников

Следователи расширяют площади силами Администрации

А в следующем году начнется строительство нового здания для Управления

Правоохранительные структуры вскоре обзаведутся новыми площадями. Администрация намерена предоставить в безвозмездное пользование нежилое помещения на улице Красина 5/1 Следственному Управлению Следственного комитета по Кировской области и помещение на улице Ленина 71а Прокуратуре Кировской области. Оба помещения будут переданы сроком на три года. Окончательное согласие на передачу будет дано на очередном заседании городской думы 30 октября.

Для чего Следственному комитету, который планирует строить административное здание на перекрестке улиц Профсоюзной и Ленина, новые площади, в структуре не разглашают. Почему данные помещения вдруг решили предоставить в безвозмездное пользование – молчат и в Администрации города. Очевидно, все вопросы разрешатся на заседании гордумы.

Проект на строительство нового 5-этажного здания для СУСК уже находится в разработке. Им занимается ООО «Проект Строй ССК». Как удалось выяснить в компании, разработку закончат к концу года.

Людмила Казнина, директор ООО «Проект Строй ССК»:
— В феврале 2014 года в Казани пройдет необходимая для принятия проекта экспертиза, только после нее можно уже говорить о сроках строительства. Так что, к началу года мы уже закончим все необходимые работы.

В некотором роде здание для следователей будет аналогично уже построенному зданию Кировского областного суда, разработкой проекта которого также занималась вышеуказанная организация.

Как сообщают в компании, проект административного здания для Следственного комитета оказался непростой, все трудности связаны с предоставленным администрацией Кирова участком.

Людмила Казнина, директор ООО «Проект Строй ССК»:
— Участок сложный в связи с тем, что там проходит много различных сетей. Пришлось вносить изменения в пожелания Заказчика. Так, например, сократилось количество мест на подземной парковке. Помещение будет рассчитано под 30 автомобилей.

А тем временем к большой стройке готовится еще одна структура – Арбитражный суд Кировской области. Административное здание для данного органа возведут на месте кожвендиспансера на улице Московской

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров