Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

Убита беременная женщина

Город Киров: Убита беременная женщина

Жестокое преступление было раскрыто сегодня

В ночь с 9 на 10 мая в одном из домов села Лекма Слободского района произошло жестокое убийство. Жертвой преступника стала беременная женщина. В течение 10 дней следователи раскрывали это преступление. На сегодняшний день подозреваемый задержан, а следователи сообщили нам подробности дела.

Накануне 9 мая 21-летняя Елена (имя изменено) приехала в гости к своей старшей сестре в село Лекма Слободского района. В праздничную ночь, с 9 на 10 мая, сестра отправилась на ночную дискотеку, оставив Елену, находящуюся на 9-м месяце беременности, присматривать за малолетним племянником.

Александр Балак, следователь Слободского следственного межрайонного отдела:
- В этом доме проживали родственники подозреваемого, и он беспрепятственно зашел ночью в дом. 21-летняя девушка находилась на 9-м месяце беременности. В этот вечер она уложила племянника спать и ждала, когда сестра вернется с дискотеки. Дверь в квартире была открыта, и подозреваемый смог в нее попасть. Он начал недвусмысленно приставать к женщине и, получив отказ, стал ее избивать.

Мужчина наносил побои с особой жестокостью. Молодая женщина получила множественные удары по голове, несколько раз ножом в область груди и шеи. Кроме того, преступник начал душить жертву руками. В результате женщина скончалась от удушения.

Александр Балак, заканчивая рассказывать подробности этой истории, добавил:
- Племянник убитой все это время спал в своей кроватке. Старшая сестра, вернувшись ночью домой, обнаружила сестру и сообщила в милицию. В этот же день начались оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемого удалось обнаружить по оставленным в квартире вещам. Сейчас он взят под стражу и ему выдвинуто обвинение.

Расследование продолжается, заведено уголовное дело по статье 105 части 2 пункта «г» УК РФ «Убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности», по которой преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров