Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Возвращение прямых выборов главы города Кирова рассмотрят в декабре

Депутаты Гордумы презентовали свой проект

Представители регионального отделения партии «Справедливая Россия» подали обращение в  Законодательное собрание Кировской области о возвращении прямых выборов главы города. В своей презентации депутаты подчеркнули, что проект включает в себя объединение должностей главы администрации и главы города.

Было отмечено, что подобные законопроекты внесены в Гордумы Казани, Свердловской области, Тамбова. В Москве, Санкт-Петербурге и в нескольких республиках народ сам выбирает главу города.

Ни один из бывших глав администрации Кирова не проработал на своем посту положенный срок 5 лет. А систему, по которой сити-менеджера утверждает комиссия из числа людей губернатора и главы города, оказалась неэффективной, так как ни один из плановых показателей реформы местного самоуправления не был выполнен.

Обращение будет рассмотрено депутатами Заксобрания 2 декабря.

О прямых выборах главы города мы ранее говорили с депутатом Гордумы Альбертом Бикалюком. Тогда собеседник говорил, что прямых выборов кировчан еще долго не видать. А по какой причине, можно узнать в нашем материале

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров