Новостной портал "Город Киров"
23 декабря, Киров -26,7°
Курс ЦБ 79,31 92,86

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

500 ориентировок, 170 волонтеров: как проходили поиски пропавшего 5-летнего ребенка в Яранске

Активисты кировского отряда "ЛизаАлерт" рассказали подробности операции по поиску пропавшего в Яранске 5-летнего  Даниила Халтурина. 

Главная картинка новости: 500 ориентировок, 170 волонтеров: как проходили поиски пропавшего 5-летнего ребенка в Яранске

Мальчик пропал без вести 23 октября, как только в поисково-спасательный отряд поступила эта информация, началась активная работа по распространению ориентировок, которых в итоге было распечатано порядка 500 штук.

Одновременно с этим формировались группы добровольцев, которые прочесывали округу. В поиске ребенка принимали участие более 170 человек, включая сотрудников полиции, МЧС и неравнодушных местных жителей. Поисковики обследовали место пропажи и близлежащие территории - в общей сложности за время поиски выполнили более 30 различных задач.

Помочь в поисках ребенка кировчанам были готовы автивисты “ЛизаАлерт” из Марий Эл и Татарстана. Первые успели выехать в Яранск, а коллеги из Татарстана готовились к выезду, когда стало известно, что Даниила нашли . К сожалению, мальчик погиб, тело ребенка нашли в водоеме.

Фото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Кировской области 

Новости партнеров