Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

«Что мы должны сказать детям?»: почему в ряде детских садов Кирова родителям запретили приходить на утренники

Родители в Кирове бьют тревогу из-за отказа руководства детских садов пускать их на новогодние утренники к детям. Сначала сообщалось, что на мероприятие смогут попасть лишь взрослые, у которых имеется  QR-код. Однако потом и такую пропускную систему отменили: 

- В садике №57 по распоряжению заведующей было объявлено о том, что родителей на новогодний утренник не пустят! Как можно исправить ситуацию и куда обращаться?

- Вот на утренник нельзя с мамой, заболеваемость, а в развлекательный центр, пожалуйста, театры открыты, цирк с новой программой, билетов почти не осталось. Приходите, рады всем (с QR-кодом конечно), а на утренник нельзя?!

- Нам и деткам сообщили в начале декабря, что пустят родителей! Счастью не было придела, детки готовятся, учат песни, танцы, и что теперь мы им должны сказать?! Моя дочь, так радовалась, что мамочка придет, в сценке участвует, поет все эти песни даже дома, ну что вот я ей сейчас скажу? 

Путаницу создает и то, что запрет ввели не во всех учреждениях, а лишь в некоторых. Почему так и законны ли ограничения, рассказали в правительстве Кировской области: 

- Из-за растущей заболеваемости гриппом и ОРВИ региональное управление Роспотребнадзора настояло на введении в регионе дополнительных ограничений на проведение массовых мероприятий в помещениях. В связи с этим вышло распоряжение областного минобразования. Согласно документу, решение о проведении утренников и о присутствии родителей на них принимает руководство садиков и школ с учетом текущей эпидситуации.

Ранее мы писали, что сотрудников в кировских школах и детских садах начали отстранять от работы за отсутствие прививки от коронавируса



Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров