Новостной портал "Город Киров"
Срочно !

После аварии около Старого моста в Кирове собралась пробка из полусотни машин

28 декабря, Киров -18,4°
Курс ЦБ 77,69 91,21

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 6+

Два инвестора из Татарстана выкупили животных с малмыжской фермы

Животных с фермы из Малмыжа выкупили новые собственники. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.

Главная картинка новости: Два инвестора из Татарстана выкупили животных с малмыжской фермы
Источник фото: Неизвестно

12 января с потенциальными инвесторами встречался зампред правительства Юрий Терешков. 13 января договор на передачу животных был подписан. На данный момент животные обеспечены кормами, водой и лекарствами. Ветеринарные врачи постоянно контролируют состояние животных, оказывают медицинскую помощь.

Напомним, в декабре агрофирма в Малмыжском районе оказалась  на грани банкротства из-за конкурсного управляющего, который не справлялся со своими обязанностями. Денег не было даже на корм для животных. Это привело к их гибели в агрофирме. После вмешательства губернатора возбуждены два уголовных дела по фактам жестокого обращения с животными и нарушения трудовых прав работников фермы.

Фото пресс-службы правительства Кировской области

Новости партнеров