Новостной портал "Город Киров"
20 декабря, Киров -9,5°
Курс ЦБ 80,72 94,51

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Происшествия 0+

Кировчанин лишился 330 тысяч рублей, покупая лук в мессенджере

Кировские полицейские рассказали о случае крупного мошенничества, жертвой которого стал 46-летний житель областного центра. 

Главная картинка новости: Кировчанин лишился 330 тысяч рублей, покупая лук в мессенджере

Пострадавший сам обратился в полицию после того, как перевел деньги продавцу лука. Как оказалось, мужчина нашел объявление о продаже крупной партии овощей и связался с продавцом через мессенджер.

Собеседник сообщил, что готов не только продать 22 тонны лука, но и самостоятельно отправить машину с товаром в Киров. Согласившись, кировчанин перечислил продавцу 330 тыс. рублей. Но после перевода денег торговец перестал выходить на связь, а обещанный товар так и не был доставлен.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личность продавца.

Фото: редакция портала "Город Киров" 

Новости партнеров




Статьи по теме: